Всероссийская научно-практическая конференция «XX Петровские чтения»

Музейная педагогика, Туризм, Маркетинг и PR

04.10.2021 00:00
04.10.2021 23:00

4 октября 2021 года в Чувашском национальном музее состоится Всероссийская научно-практическая конференция «XX Петровские чтения», приуроченная ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877-1938), одного из основателей Центрального чувашского музея и Общества изучения местного края, и 100-летию со дня основания Чувашского национального музея.

В ходе работы конференции планируется обсуждение следующих проблем:

- История Чувашского края: исследователи, события и персоналии,

- Традиционная культура народов Поволжья: изучение, сохранение, популяризация,

- Проблемы сохранения объектов (предметов) культуры, истории и природы,

- Музейно-педагогическая практика и ее роль в популяризации культурно-исторического и природного наследия,

- Музейный менеджмент и маркетинг,

- Музей в системе туризма,

- 100-летие Чувашского национального музея.

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев, ученые, архивисты, краеведы, работники библиотек и образовательных учреждений.

Место проведения: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Красная площадь, д. 5/2, Чувашский национальный музей.

Формы участия: очная, заочная и дистанционная.

Рабочие языки: чувашский и русский.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 июля 2021 г. отправить на электронный адрес chnm4@rchuv.ru и продублировать на почту tat_dav81@list.ru с пометкой «Петровские чтения»:

- заявку на участие в конференции (Приложение 1);

- статью, оформленную согласно требованиям (Приложение 2).

К началу работы конференции будет издан альманах «Чувашский национальный музей: Люди. События. Факты». Сборник научных трудов будет размещен в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).