Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

Совместные онлайн-чтения как форма информационно-библиотечного обслуживания

Инклюзия

28.07.2024 11:00
28.07.2024 12:30

Приглашаем вас принять участие в вебинарах цикла «Говорит эксперт!». Представители различных отраслей поделятся опытом их учреждений и своими знаниями об инклюзии, социокультурном проектировании, «Пушкинской карте» и др.

Совместные онлайн-чтения, проходящие на страницах томской библиотеки в социальных сетях, из краткосрочной акции трансформировались в тематическое сообщество. За 4,5 года совместно прочитано более 60 книг. Такой формат может стать аналогом книжных клубов, организуемых в библиотеках, но при этом иметь ряд преимуществ, таких как широкий охват участников из разных городов и стран, отсутствие временных рамок и др. Онлайн-деятельность стала носить формат библиопросвещения и работать на авторитет всего библиотечного сообщества.

На вебинаре спикер расскажет:
• что такое совместные чтения;
• как организовать книжное онлайн-сообщество и выбрать платформу для общения;
• какими правилами руководствоваться при модерировании сообщества;
• как выбирать книги для совместного чтения.

Спикер — Валерия Тухватуллина, главный библиограф библиотеки «Юность» Муниципальной информационной библиотечной системы города Томска.

Источник https://my.mts-link.ru/j/procultureru/2808onlaynchtneie