Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

XII международные научные чтения «Россия. Грузия. Христианский Восток. Духовные и культурные связи»

Музейный клуб

14.11.2024 10:00
15.11.2024 16:00

Москва

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева приглашает принять участие в XII международных научных чтениях «Россия. Грузия. Христианский Восток. Духовные и культурные связи», посвященных памяти организатора и первого директора Музея им. Андрея Рублева Давида Ильича Арсенишвили.

Чтения состоятся 14–15 ноября 2024 года. Выступления участников будут транслироваться в онлайн-режиме.

Предполагается обсудить следующие темы:

• Д.И. Арсенишвили и история основания и создания Музея им. Андрея Рублева.

• Искусство восточнохристианского мира (Древняя Русь, Россия, Грузия, Греция, Кавказ, Афон, Сирия, Палестина, Малая Азия и др.).

• Исторические, научные и духовные связи России, Грузии и христианского Востока.

Заявки на участие в научных чтениях просим присылать до 15 октября 2024 года по электронной почте (o.nikiforova@rublev-museum.ru, prosvet@rublev-museum.ru). Указать тему письма – «Научные чтения памяти Д.И. Арсенишвили».

Рекомендуемый объем аннотации 500-700 знаков с пробелами, формат Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5.

Регламент выступлений: 20 минут, обсуждение докладов – 5 минут.

Проезд, проживание в гостинице и командировочные расходы оплачивает направляющая сторона.

По итогам чтений планируется издание сборника материалов.

Заседания научных чтений будут проходить в Музее им. Андрея Рублева (Москва, Андроньевская пл., д. 8).

Оргкомитет оставляет за собой право не включать в программу научных чтений материалы, не соответствующие проблематике и критериям научного доклада.

По вопросам, связанным с участием в научных чтениях, обращаться по электронной почте, а также по телефонам:

Источник http://museum.ru/Prof/news.asp?ID=85097