Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

X Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур

Национальная конференция

12.09.2024 10:00
14.09.2024 18:00

Санкт-Петербург

Дату утвердили на совещании оргкомитета под руководством зампреда правительства Татьяны Голиковой. Форум в этом году посвящен теме «Культура XXI века: суверенитет или глобализм?». Деловая программа будет включать 10 тематических направлений: «Как искусство помогает народам отстаивать право на историю?», «Искусственный интеллект и национальный суверенитет», «Культурное наследие: традиции и современность», «Деловая культура», «Медийная культура», «Кино», «Театр», «Музыка», «Цирк», «Музеи».

Основными площадками деловой программы традиционно станут Главный штаб Эрмитажа, Капелла и Зимний дворец. Мероприятия культурной программы пройдут в Михайловском и Мариинском театрах, Михайловском саду, Мраморном дворце, Этнографическом музее и музее-заповеднике «Петергоф».

Ожидается, что в работе Форума примут участие около 1 700 человек.