Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

VI Российский культурологический конгресс «Культурная идентичность в пространстве традиции и инновации»

Национальная конференция

30.10.2024 10:00
01.11.2024 16:00

Пленарные заседания:

1. Фундаментальные проблемы современной культурологии.
  2. Культурная идентичность в пространстве традиции и инновации.
  3. Отчеты модераторов секционных заседаний и принятие итогового документа.

Секционные заседания:

1. Теория культуры.
  2. Историческая культурология.
  3. Культурная идентичность в современном мире: теории, концепции, прогнозы.
  4. Культурная идентичность в контексте культурного наследия российской цивилизации.
  5. Культурная идентичность в рамках многополярного мира.
  6. Традиционные российские духовно-нравственные ценности: смыслы, понятия, вопросы сохранения.
  7. Государственная культурная политика России: настоящее и будущее.
  8. «Разворот на Восток» и современная трансформация социокультурных процессов в России.
  9. Культурная составляющая национальной безопасности. Культурологические аспекты защиты Отечества.
  10. Культурология образования: состояние, проблемы, перспективы.
  11. Культурная география: теории и практики.
  12. Культурология искусства.
  13. Культурология визуальности: концепции и идеи.
  14. Культурология повседневности.
  15. Культура цифровизации и искусственного интеллекта.
  16. Межкультурные коммуникации в условиях глобального противостояния цивилизаций.
  17. Культурология научно-технического развития: человек в техносфере.
  18. Культурология региона, краеведение и этнокультурное наследие народов РФ.
  19. Культурные индустрии. Музеология. Культурология неформальных культурных сред.
  20. Культурное пространство современного города: соотношение традиции и инновации.
  21. Идеологические основания укрепления культурной безопасности и противодействия терроризму и неонацизму.

Источник https://cultcongress6.ru/nauchnaya-programma/