Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

Инклюзия в художественном музее: от идеи к изменениям

Инклюзия

23.09.2024 10:00
25.09.2024 16:00

Санкт-Петербург

Открыта регистрация на Форум "Инклюзия в художественном музее: от идеи к изменениям"

Когда: 23 - 25 сентября
Где: Санкт-Петербург, Русский музей

Организаторы:
Государственный Русский музей
Ассоциация художественных музеев России
В партнерстве с Центром социальных инноваций “Музейный опыт”.

К участию приглашаются:
музейные специалисты, работающие с инклюзивными проектами;
эксперты с инвалидностью;
представители самоорганизованных сообществ;
независимые кураторы;
НКО;
те, кто работает с людьми с опытом миграции, с людьми в сложной жизненной ситуации и др.

Цель форума - создать пространство для открытого и поддерживающего диалога, где профессионалы с разным опытом смогут поделиться друг с другом не только успешными кейсами, но также сложностями.

На форуме у вас будет возможность:
Узнать о различных практиках в области музейной инклюзии.
Познакомиться с опытом некоммерческих организаций, работающих с разными сообществами и помогающих людям в сложных ситуациях.
Найти ответ на вопрос, чем музеи и НКО могут быть полезны друг другу.
Работая в мини-группах, обсудить с коллегами вызовы и проблемы, с которыми сталкиваются музейные специалисты в создании инклюзивных программ и выставок.
Поделиться своим опытом и успехами в реализации инклюзивных проектов.
Найти партнеров для совместной работы над проектами, связанными с инклюзией в музеях.

Условия участия:
Участие бесплатное, на основе конкурса заявок, отбор участников будет осуществлен экспертами Русского музея, Ассоциации художественных музеев и ЦСИ «Музейный опыт».
Практикум будет проходить очно в Санкт-Петербурге в Русском музее и на других площадках города (передвижения по городу своим ходом).
Проезд, проживание и питание организовываются и оплачиваются участниками самостоятельно, не компенсируются организаторами.

Источник https://ахмр.рф/inclusion/forum2024