Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

LII Международная научная конференция «Болдинские чтения»

Музейный клуб

09.09.2024 10:00
13.09.2024 16:00

Нижегородская область, с. Большое Болдино

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Информационное письмо

9-13 сентября 2024 года в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» состоится LII Международная научная конференция «Болдинские чтения».

(9.09 – торжественное мероприятие в ННГУ, отъезд из Нижнего Новгорода;

10.09 – 12.09 – конференция в Болдине; 13.09 – возвращение в Нижний Новгород).

Проблематика конференции:

Проблематика и поэтика творчества А.С. Пушкина.

Феномен «Пиковой дамы»: к 190-летию повести.

Пушкинские юбилеи.

А.С. Пушкин и мировой литературный процесс.

Творчество А.С. Пушкина в кругу искусств.

История пушкинистики.

Пушкинское музееведение.

Пушкинский круг поэтов.

Из истории Болдинских чтений.

К участию приглашаются российские и зарубежные специалисты: филологи, историки, культурологи, искусствоведы, сотрудники музеев, архивов, библиотек, научных центров и др.

Министерство культуры Нижегородской области и музей берут на себя организованную доставку из Нижнего Новгорода в Болдино (09.09.24) и обратно (13.09.24).

Источник http://museum.ru/Prof/news.asp?ID=84999