Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

VI Международной научно-практической конференции «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ ЮГА РОССИИ XVII-XXI вв.: ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ И МУЗЕЕФИКАЦИИ»

Национальная конференция

26.09.2024 10:00
27.09.2024 18:00

Волгоград

Уважаемые коллеги!

Музей-заповедник "Сталинградская битва" приглашает принять участие в VI Международной научно-практической конференции
«ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ ЮГА РОССИИXVII-XXI вв.: ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ И МУЗЕЕФИКАЦИИ» (Волгоград, 26-27 сентября 2024 г.).
Направления работы конференции:
 Сталинградская битва: события, участники, память;
 Вторая мировая война и освобождение стран Европы;
 Гражданская война на Юге России: предпосылки, события, последствия;
 Юг России в войнах и вооруженных конфликтах XVII – XXI веков;
 Вопросы военной повседневности в условиях войн и вооруженных конфликтов;
 Современные тенденции сохранения исторической памяти о войнах и вооруженных конфликтах в российском и зарубежном музейном пространстве;
 Проблемы и перспективы музеефикации мест исторических сражений;
 Просветительская деятельность, музейная педагогика и патриотическое воспитания в работе современных музеев и архивов.
Заявки принимаются до 25 июня 2024 г. по электронному адресу milhist.conf@yandex.ru.