Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

Конференция «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения»

Охрана памятников, Туризм

25.07.2024 10:00
27.07.2024 16:00

Зарайск

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина и Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» приглашают вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения», которая пройдет 25 - 27 июля 2024 года.

Предусмотрены очный и дистанционный форматы участия.

Площадками проведения форума станут Киноконцертный зал (Рязанская область, с. Константиново) и Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» (г. Зарайск).

В рамках заседаний будут рассмотрены следующие вопросы:

– охрана и восстановление объектов культурного и природного наследия;

– научные исследования и их практическое применение на территориях музеев-заповедников, музеев-усадеб, ООПТ;

– экологическое образование и просвещение;

– экологический туризм как форма использования и сохранения культурного и природного наследия и фактор формирования экологического сознания;

– использование ГИС-технологий для решения проблем наследия.

Для участия в X Всероссийской научно-практической конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения» необходимо подать заявку до 30.06.2024 года по электронной почте gmz.esenina@ryazan.gov.ru (с пометкой в теме «Для Ю.Н. Ворониной»).

Скачать заявку

Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (4912) 55-03-06.

Источник http://museum.ru/Prof/news.asp?ID=84596