Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

ГЭС-2

Инклюзия

12.04.2024 12:00
13.04.2024 21:00

Москва

Междисциплинарный форум, объединяющий специалистов в области медиации и многолетний опыт культурной практики.

Программа 

Чем отличается медиация в культурных институциях Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городах? Как устроена сфера независимой медиации? Какие относящиеся к ней подходы можно внедрять в области доступности, инклюзии или перформативных практик?

Мы приглашаем к участию в форуме специалистов в сфере культурных практик: медиаторов, музейных педагогов, кураторов выставочных проектов и просветительских программ, а также специалистов в области доступности и инклюзии.

Для участия в форуме, пожалуйста, заполните* анкету до 29 марта.

Анкета 

Письмо с приглашением будет отправлено не позднее 29 марта. Если вы не получили письмо, проверьте папку «Спам» или напишите нам на почту mediationcalls@v-a-c.org.

Если вы не успели заполнить анкету, вы сможете зарегистрироваться на форум с 4 апреля. Количество регистраций ограниченно.

*Пожалуйста, обратите внимание, что, сообщая нам свои личные данные, вы даете согласие на их обработку в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных.

Иллюстрация: Алена Колесо

Медиация — это форма взаимодействия культурной институции с посетителями. Ее основные принципы — соучастие и уважительный диалог всех участников вне зависимости от их опыта, взглядов или возраста. Но даже в попытке определить сущность этой практики и сформировать единое понятие находится множество продуктивных противоречий и акцентов на отдельных составляющих.

В апреле 2024 года Дом культуры «ГЭС-2» станет платформой для объединения профессионального сообщества медиаторов и проведения междисциплинарного форума, посвященного медиации. Наша задача — сформировать представление о состоянии медиации как неотъемлемой части культурной практики в России сегодня — как институциональной, так и независимой. В форуме примут участие медиаторы из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Форум станет местом для обмена опытом и диалога о медиации как о методе работы с современным и классическим искусством, а также о применении медиации в таких дисциплинах, как инклюзия, исследования звука или перформативные практики.

Источник https://ges-2.org/how-to-work-together-mediation-in-the-context#programme