Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев 2024

Музеология/музееведение

01.04.2024 10:00
06.04.2024 12:00

Москва

Курсы  повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев по дополнительной профессиональной программе «Естественно-научный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность». Время проведения: 1 - 6 апреля 2024 года. Место проведения: Государственный Дарвиновский музей, г. Москва, ул. Вавилова д.57

Программа курсов включает следующие направления:

• Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов.
  • Сбор, обработка и реставрация естественно-научных коллекций.
  • Музей и посетитель: особенности работы с разной аудиторией.
  • Экспозиционно-выставочная деятельность музея. Использование мультимедийных и интерактивных технологий в музейной экспозиции.
  • Планирование и организация временных выставок. Выставочные программы для посетителей;
  • Экологическое образование и воспитание в естественно-научном музее;
  • Технология музейного праздника;
  • Музей доступный для всех. Особенности работы с посетителями, имеющими инвалидность;
  • Пути расширения музейной аудитории.

Музей имеет лицензию на образовательную деятельность. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (48 часов). Стоимость обучения 12 000 рублей.