Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)

«Homo museicus» о музейных профессиях и людях музея

Национальная конференция, Музейная педагогика

27.11.2024 10:00
29.11.2024 18:00

Темы, предлагаемые для обсуждения:

• Люди музея (о людях, для которых профессия «музейщик» стала призванием и делом жизни).
  • Как дело наше отзовётся (об идеях и творческих начинаниях, ставших фундаментом современной музейной деятельности).
  • Новые музейные профессии. Дань моде или новая реальность?
  • Где и как учат музейному делу? Непрерывность образования как осознанная необходимость.
  • Новые технологии – новые возможности (использование современных технологий для модернизации разных сфер музейной деятельности).
  • Векторы развития естественно-научных музеев.
  • Лайфхаки от специалистов (предлагаем поделиться с коллегами своими полезными навыками и практическим опытом в формате докладов, мастер-классов, выступлений на Круглом столе).

Форматы проведения: пленарное заседание, тематические сессии и круглые столы, воркшопы.

Место проведения: Государственный Дарвиновский музей, Москва, ул. Вавилова, 57.

Заявки принимаются до 15 октября 2024 года по электронной почте natus@darwin.museum.ru.

Если Вы хотите выступить с докладом, просим прислать заявку и тезисы доклада до 20 сентября 2024 года по электронной почте natus@darwin.museum.ru. Продолжительность доклада — 15 минут, выступления на круглом столе — 5 мин.

Предполагается издать сборник тезисов докладов участников конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей.

Участникам конференции будет предоставлена возможность разместить информацию о своих музеях в виде стендовых докладов. Постер не должен превышать 140 см в высоту и 80 см в ширину.

Оплата проезда и проживания за счёт командирующей организации.

Телефон для справок: (499)783-20-15 — Ионкина Вера Сергеевна, Исаханова Юлия Робертовна