Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

Актуальные вопросы менеджмента и маркетинга в музее

Музеология/музееведение

18.11.2024 10:00
21.11.2024 12:00

Российский этнографический музей приглашает работников музеев и учреждений культуры и искусств Российской Федерации:  директоров, заместителей директоров, руководителей филиалов, заведующих отделами принять участие в курсе повышения квалификации «Актуальные вопросы  менеджмента и маркетинга в музее».

Занятия проводят ведущие специалисты Российского этнографического музея и ключевых учреждений культуры, туризма, образования Санкт-Петербурга.

Курс «Актуальные вопросы  менеджмента и маркетинга в музее» — это не только образовательный проект, но и площадка для живого обмена опытом как с музейными специалистами Санкт-Петербурга, так и с коллегами со всей России.

В программе:

• Музейный маркетинг − основные понятия
  • Организация рекламных кампаний в выставочной деятельности музея
  • Культурно-образовательные проекты современного музея. Продвижение образовательных программ музея
  • Взаимодействие современного музея с туристическим бизнесом и образовательными организациями.
  • Стандарты менеджмента музея
  • Стратегическое планирование в музее
  • Инструменты формирования имиджа музея
  • Планирование музейного предложения и ассортиментная политика музея
  • Сувенирная продукция музея

Обучение проводится в формате интенсивного практико-ориентированного обучения на базе Российского этнографического музея с использованием новейших технологий. Данный курс предусматривает лекционные занятия с включением практических элементов обучения в комфортно оборудованном конференц–зале и на экспозициях музея.

Для обучающих предусмотрены:

• комплект методических и информационных материалов;
  • кофе-брейки;
  • комплексный обед;
  • вечерняя культурная программа;
  • специальные ценовые предложения в гостиницах-партнерах (информация по гостиницам отправляется по запросу).

Стоимость обучения — 14 000 рублей, НДС не облагается

По данному направлению подготовки нормативный срок освоения курса повышения квалификации — 36 академических часов.

По окончании курса обучающиеся получают удостоверение установленного образца.

Источник https://www.ethnomuseum.ru/education/courses/stazhirovki/aktualnye-voprosy-menedzhmenta-i-marketinga-v-muzee/