Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

Арт-терапия в музее

Музеология/музееведение

28.10.2024 10:00
31.10.2024 12:00

Российский этнографический музей приглашает работников музеев и учреждений культуры и искусств Российской Федерации:  специалистов просветительских отделов; сотрудников, работающих с посетителями с ограниченными возможностями здоровья принять участие в курсе повышения квалификации «Арт-терапия в музее».

Авторская программа. Лекции и тренинги проводит  А.Н. Колесин, действительный член Национальной ассоциации для развития арт-терапевтической науки и практики «Арт-терапевтическая ассоциация» (Россия)».

Курс «Арт-терапия в музее» — это не только образовательный проект, но и площадка для живого обмена опытом как с музейными специалистами Санкт-Петербурга, так и с коллегами со всей России.

В программе:

• Лекция-тренинг «Арт-терапевтические технологии в музейном пространстве и времени»
  • Лекция-тренинг «Исцеляющее искусство»
  • Тренинг «Освоение пространства и времени музейной экспозиции»
  • Тренинг «Расширение коммуникативных границ музейной среды»
  • Тренинг «Визуализация чувств и эмоций в музейной искусствотерапии»
  • Тренинг «Возможности музейного «пространства» и «времени» в гармонизации психических состояний»
  • Тренинг «Практикум интерактивного общения»
  • Тренинг «Открытие «тайных комнат» личности, индивида, персоны
  • проявление прошлого в индивидуальном и коллективном бессознательном»
  • Тренинг «Освоение безопасных технологий интерактивного общения»

Обучение проводится в формате интенсивного практико-ориентированного обучения на базе Российского этнографического музея с использованием новейших технологий. Данный курс предусматривает лекционные занятия с включением практических элементов обучения в комфортно оборудованном конференц–зале и на экспозициях музея.

Для обучающих предусмотрены:

• комплект методических и информационных материалов;
  • кофе-брейки;
  • комплексный обед;
  • вечерняя культурная программа;
  • специальные ценовые предложения в гостиницах-партнерах (информация по гостиницам отправляется по запросу).

Стоимость обучения — 20 000 рублей, НДС не облагается

По данному направлению подготовки нормативный срок освоения курса повышения квалификации — 24 академических часа.

По окончании курса обучающиеся получают удостоверение  установленного образца.

Источник https://www.ethnomuseum.ru/education/courses/stazhirovki/art-terapiya-v-muzee/