Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

Принципы создания и продвижения музейного продукта. Технологии коммуникации

Музеология/музееведение

23.09.2024 10:00
27.09.2024 12:00

Российский этнографический музей приглашает директоров музеев, заместителей директоров по связям с общественностью, начальников отделов маркетинга, заведующих отделом рекламы,  специалистов по связям с общественностью, маркетингу, рекламе принять участие в курсе повышения квалификации «Принципы создания и продвижения музейного продукта. Технологии коммуникации».

Занятия проводят ведущие специалисты Российского этнографического музея и ключевых учреждений культуры Санкт-Петербурга.

Курс «Принципы создания и продвижения музейного продукта. Технологии коммуникации» — это не только образовательный проект, но и площадка для живого обмена опытом как с музейными специалистами Санкт-Петербурга, так и с коллегами со всей России.

В программе:

• Системный подход к музейному маркетингу. Принципы стратегического и операционного маркетинга;
  • Позиционирование музея в экономике впечатлений;
  • Маркетинг в проектной деятельности музея. Планирование, организация, руководство, контроль;
  • Формирование ресурсного обеспечения проектов. Механизмы создания инфраструктурных, информационных, экспертных, финансовых партнерств;
  • PR-технологии. Принципы и методы музейного PR;
  • Перспективы развития продвижения музея в онлайн среде. Комплексный анализ возможностей.

Обучение проводится в формате интенсивного практико-ориентированного обучения на базе Российского этнографического музея с использованием новейших технологий. Данный курс предусматривает лекционные занятия с включением практических элементов обучения в комфортно оборудованном конференц–зале и на экспозициях музея. Программой курса предусмотрены выездные занятия в музеях Санкт-Петербурга.

Для обучающих предусмотрены:

• комплект методических и информационных материалов;
  • кофе-брейки;
  • специальные ценовые предложения в гостиницах-партнерах (информация по гостиницам отправляется по запросу).

Стоимость обучения — 18 000 рублей, НДС не облагается

По данному направлению подготовки нормативный срок освоения курса повышения квалификации — 56 академических часов.

По окончании курса обучающиеся получают удостоверение установленного образца.

Источник https://www.ethnomuseum.ru/education/courses/stazhirovki/principy-sozdaniya-i-prodvizheniya-muzejnogo-produkta-tehnologii-kommunikacii1/