Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 382)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 393)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 409)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 516)

Научные чтения «Род Толстых в документах и памятниках»

Национальная конференция

23.05.2024 10:00
24.05.2024 16:00

Москва

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева и Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашают принять участие в Научных чтениях «Род Толстых в документах и памятниках», которые состоятся 23-24 мая 2024 года.
В рамках Научных чтений предлагается рассмотреть следующие темы:

• Вклад Толстых и их ближайших родственников в строительство и украшение монастырей и храмов.

• Толстые как благотворители и жертвователи.

• Вклад Толстых и их ближайших родственников в строительство и украшение Спасо-Андроникова монастыря.

• Представители рода Толстых и их ближайшие родственники, погребенные в Спасо-Андрониковом монастыре.

• Личность H.C. Волконского и обстоятельства его захоронения в Спасо-Андрониковом монастыре.

• История рода Толстых и их ближайших родственников в художественных и документальных текстах Л.Н. Толстого.

Заявки на участие в Научных чтениях (в соответствии с приложением) принимаются до 30 апреля 2024 года по электронной почте: o.nikiforova@rublev-museum.ru, gala@tgk.tolstoy.ru, n.baykovskaya@rublevmuseum.ru.

Рекомендуемый объем аннотации 500-700 знаков с пробелами, формат Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5.

Регламент докладов 20 минут. Предполагается онлайн трансляция Научных чтений, в связи с чем для иногородних докладчиков возможно дистанционное участие.

Расходы иногородних участников оплачивает направляющая сторона.

Заседания Научных чтений будут проходить 23 мая 2024 года в Музее имени Андрея Рублева (Москва, Андроньевская пл., д. 8) и 24 мая в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (Тульская область, Щекинский район, п/о Ясная Поляна).

Оргкомитет оставляет за собой право не включать в программу Научных чтений материалы, не соответствующие их проблематике и критериям научного доклада.

Модераторы:

Ольга Владимировна Никифорова – заведующий отделом научно-просветительной работы Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, телефон: +7 965 296 99 11

Галина Васильевна Алексеева – научный руководитель Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», телефон: +7 910 944 58 99.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в Научных чтениях "Род Толстых в документах и памятниках" 23-24 мая 2024 года

Тема доклада

Необходимость использования технических средств

Подпись

Дата "___"______________ 2024 г.

Источник http://museum.ru/Prof/news.asp?ID=84135