Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 45)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 298)Замечание: Undefined index: type в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 309)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 325)Замечание: Undefined index: view в файле /home/ideas4m/domains/ideasformuseums.com/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_214/lib_214.php (строка 432)

Всероссийская научно-практическая конференция «Десятые Кремлевские чтения»

Работа с посетителями

20.10.2022 10:00
21.10.2022 18:00

Музей-заповедник «Казанский Кремль»

20 и 21 октября 2022 года в музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Десятые Кремлевские чтения» на тему: «Музейный диалог: взаимодействие с посетителями». В 2022 году конференция пройдет в юбилейный десятый раз и посвящена одной из самых главных задач каждого музея – работе с посетителями. Сегодня музей – это динамично меняющаяся культурная институция, вместе с которой меняется и посетитель.

В рамках конференции мы предлагаем поговорить о подходах и формах работы с разными категориями посетителей.

Тематика конференции:

• Музейные программы для детей дошкольного возраста;

• Инновационные формы работы со школьной аудиторией;

• Музей vs молодежь;

• Современные подходы к работе с семейной аудиторией;

• Музейные программы для старшего поколения;

• Инклюзивные программы в музее.

Условия участия в конференции:

• Участие: очное/онлайн.

• Участие в конференции является обязательным условием публикации статьи.

• Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2022 г. по e-mail: nauka.kreml@mail.ru. Статьи для публикации в сборнике принимаются до 30 октября 2022 г.

• Проезд и проживание иногородних участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

• Контакты: отдел научно-методической работы, тел. +7 (843) 567-80-29, e-mail: nauka.kreml@mail.ru