Ассамблея национальных музеев России

Маркетинг и PR, Менеджмент, Менеджмент, Научно-фондовая работа, Музеология/музееведение, Работа с посетителями

01.11.2021 10:00
03.11.2021 19:00

Впервые в республике Хакассия состоится Ассамблея национальных музеев России. Она пройдёт с 1 по 3 ноября 2021 года в рамках празднования 90-летия Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

Основной темой Ассамблеи станет «Роль музеев в сохранении национально-культурной идентичности в условиях открытого культурного пространства».

В ходе работы Ассамблеи специалисты музейного дела смогут обсудить профессиональные проблемы и особенности  деятельности национальных музеев России. Уделят внимание проблемам культурного туризма и музейной интеграции, а также актуальным формам и методам работы, которые связаны с интерпретацией и презентацией материального и нематериального культурного наследия.

Напомним, что в этом году Хакасский музей празднует свой юбилей. С 1 по 3 ноября в стенах музея пройдет Всероссийская ассамблея национальных музеев России. Участниками станут Российский этнографический музей, музеи Дагестана, Этнографический музей народов Забайкалья, Якутский, музеи Тувы и Горного Алтая.

Организация мероприятия осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Дата события: С 1 по 3 ноября 2021