Конференция «География искусства» в Музейно-выставочном комплексе РАХ

20.05.2021 00:00
21.05.2021 00:00

20 и 21 мая 2021 года состоится VII Международная научная конференция «География искусства». Место проведения - зал Домовой церкви МВК РАХ по адресу: Москва, Пречистенка, 19.

На конференции предполагается рассмотреть территориальные проблемы культуры и искусства, отражение в искусстве географического пространства, роль территориальных факторов в формировании художественных школ и художественных произведений. Особое внимание будет уделено таким темам, как художественное восприятие культурного ландшафта, место искусства в формировании культурного ландшафта и образа территории, концепт пространства в произведениях искусства. По результатам конференции будет издан очередной сборник «Географии искусства».

Подробнее на сайте РАХ: http://rah.ru/news/detail.php?ID=56734