02.04.2020

Конспект вебинара "Как заинтересовать, наладить и поддерживать коммуникацию со своей аудиторией во время коронавируса"

25 марта состоялся второй вебинар, организованный Cuseum и посвященный тому, как музеи справляются с работой в условиях карантина – «Как заинтересовать, наладить и поддерживать коммуникацию со своей аудиторией во время коронавируса» (How to Captivate, Connect, and Communicate with Your Audience During Coronavirus). На этот раз в обсуждении участвовали Сьюзан Эдвардс (Заместитель директора по диджитал контенту в Hammer Museum, LA) и Ковен Смит (Независимый консультант по диджитал стратегии для музеев и некоммерческих организаций).

Конспект подготовлен Анастасией Мишиной и Аней Михайловой

Музейные сувениры: как сделать подарочный набор своими руками

Перед Новым годом в сувенирном магазине Музея архитектуры им. А.С. Щусева в продаже появились подарочные наборы. Мы обратились к сотрудникам музея с просьбой рассказать, кто стал инициатором такого оформления сувениров и были ли они востребованы посетителями. Делимся рассказом Ксении Смирновой, заведующей отделом популяризации архитектуры. Беседовала Аня Михайлова.

Спецпроект "Музейные мамы": интервью с Ниной Смелковой

Интервью опубликовано в первом номере электронной брошюры. Тема выпуска — "Дети и родители в музеях".

Нина работает в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. На момент публикации находится в декрете 2 года.

Спецпроект "Музейные мамы": интервью с Натальей Мурашовой

Нина работает в Музее-усадьбе В.И. Сурикова. На момент публикации находится в декрете 4 месяца, двое детей.