27.09.2016

Хештеги на службе музеев

Слово «ХЕШТЕГ» было названо словом 2012 года. С тех пор его значимость не уменьшилась, а скорее наоборот. И, конечно, этим неотъемлемым элементом соцсетей активно пользуется музеи.

26.09.2016

Музейные хэштеги

Подборка хэштегов, актуальных на осень 2016 года
13.09.2016

Музейный пресс-релиз

С пресс-релиза начинается общение со средствами массовой информации и потому, очень важно уделять его составлению должное внимание. Несмотря на то, что эта мысль очевидна, довольно часто встречаются музейные информационные листовки, составленные без понимания задач этой работы.
22.08.2016

Функционал мероприятий в соцсетях на службе музеев

Многие музеи в своей работе в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook используют возможность создавать мероприятия. Рассмотрим особенности создания мероприятий в каждой из этих сетей.
09.08.2016

Группа, паблик, человек? Или как представить музей ВКонтакте

Большинство музеев так или иначе представлено в социальной сети ВКонтакте. Это и понятно, ведь эта сеть самая популярная в России, а продвигаться в ней проще и удобнее, чем, например, в Facebook. Система позволяет представить учреждение тремя видами: через личную страницу, группу или публичную страницу. Попробуем разобраться, какой вариант и для какого случая больше подходит.