06.07.2017

"Волонтёр в музее" - о новой полезной программе МОСГОРТУРа

Взаимодействие с волонтёрами – важная часть музейной работы. Этой теме уделили время на последнем Интермузее, также немалый вклад в развитие культурного волонтёрства вносит «МОСГОРТУР».

05.07.2017

Хранение, изучение и репрезентация костюма в музее: ресурсы в помощь

Тема fashion studies и costume studies сегодня актуальна не только для учёных и студентов соответствующих специальностей, но и для музеев. Поговорим об интернет-ресурсах, где можно посмотреть, как хранить, изучать и выставлять наряды.

16.04.2017

Музей в цифровую эпоху: кейсы, проекты, интересные статьи

Обновляемая подборка ссылок на проекты, кейсы и поезные материалы по темам:

• сайты
  • социальные сети
  • мультимедиа
  • архитектура
  • ИТ и инженерия
31.03.2017

Доклад TrendsWatch 2017

Центр будущего музеев опубликовал доклад о трендах 2017 года. Вместе с Анной Лещенко (РГГУ) и Дарьей Градусовой (IMT School for Advanced Studies) мы подготовили конспект доклада на русском языке, который и предлагаем вашему вниманию.

14.11.2016

Полезные фишки Вконтакте

За последние полтора года социальная сеть Вконтакте пережила не только редизайн, в ней появилось несколько весьма полезных приложений. Поговорим о том, как можно их использовать музею.