Обзор конференции CultureGeek в Лондоне

17.05.2018

Обзор тем, которые обсуждались на Cultural Geek в Лондоне 9.05.2018

CultureGeek организовывает программу спикеров из работников ведущих организаций, которые делятся тем, как они используют цифровые технологии в своей практике. Поскольку цифровая жизнь стала неотъемлемым элементом повседневной жизни важно, чтобы культурные организации рассматривали эти инструменты для распространения, экспонирования, получения доходов, маркетинга и привлечения аудитории, архивирования и сохранения, создания контента, интерактивных туров и сбора данных.
Перед вами программа докладов с основными тезисами спикеров.


АУДИТОРИИ ИСКУССТВА И ИСТОРИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ VR ТЕХНОЛОГИЙ. КТО ОНИ И ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?
Кэтрин Аллен, победитель BAFTA, специалист по социальным сетям
Кэтрин Аллен расскажет, кто является основным зрителем/потребителем VR технологий на данный момент, почему они обращаются к опыту Виртуальной реальности, каковы факторы, которые делают VR хорошим досугом.

КАК СОЗДАВАТЬ НОВЫЙ ПРОДУКТ В СТАРЫХ СИСТЕМАХ
Ева Липарова, менеджер по продукции V & A
Дункан Гоф, технический руководитель V & A
Тематическое исследование, в котором через рассмотрение пяти вопросов, которые дети любят задавать взрослым, речь пойдет о том, как раскрыть смысл выражения «мыслить как стартап», в работе с системами, которые трудно поддаются всяким изменениям.

CTRL ALT DIGITAL
Зак Менса, глава отдела трансформации, культура Бристоля, городской совет Бристоля
Почти пять лет назад меня наняли, чтобы я перезагрузил цифровое предложение.
Я показал как растянуть небольшой бюджет, а затем постепенными небольшими шагами его увеличить, постепенно решая проблемы людей. Не проблемы с цифровыми технологиями, а реальные проблемы, которые решаются с помощью использования цифровых технологий.
Я хотел бы поговорить о том, как оживить культуру, использованием цифровых технологий и сделать из этого бизнес.

КАК КОМПАНИЯ ART HAPPENS ПОМОГЛА МУЗЕЮ ЛОНДОНА СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ МОДЫ

Меррин Калиновски, менеджер по маркетингу в музее, Art Fund
Тимоти Лонг, куратор моды и декоративного искусства, Лондонский музей
Лондонский музей собрал 10 000 фунтов стерлингов через кампанию «Образ жизни», организованную Тимоти Лонгом, Куратором Моды и Декоративного Искусства в Лондонском музее и Меррин Калиновски, которая координирует Art Happens в Art Fund. Они поделятся главными советами успешной кампании.


ПАДАТЬ - НОРМАЛЬНО
Джо Джонсон, старший менеджер по маркетингу и цифровым коммуникациям, Лондонский симфонический оркестр
Адаптация себя и нашей работы к цифровым технологиям была и остается сложной: ведь бюджеты становятся все более жесткими, а ожидания становятся выше. На этой сессии я расскажу о некоторых проблемах, с которыми мы столкнулись в попытках перевести классическую музыку в эпоху цифровых технологий и некоторых решениях, которые мы пробовали (и не смогли воплотить!) на протяжении многих лет. Я надеюсь передать вам важное сообщение: все в порядке, если вы терпите неудачу.

(У ДОКЛАДА НЕТ НАЗВАНИЯ), Sarah Ellis
Директор по развитию цифровых технологий, Royal Shakespeare Company
Ремесло повествования развивалось на протяжении всех веков - при свечах, печатных машинах, электричестве, когда появились кино и Интернет. Все эти факторы влияют на то, как мы занимаемся театром. Как Искуственный интеллект входит в этот мир и влияет на будущее развлечений? Может ли человеческий интеллект и человеческий опыт заставить нас думать иначе об этой технологии?

ИГРА – ЭТО ОТВЕТ, НО НА КАКОЙ ВОПРОС?

Роб Кастон, руководитель отдела цифровых медиа в Национальных музеях Шотландии
Бен Темплтон, независимый консультант, креативный директор
Игры стали общей характерной чертой для культурных пространств, поскольку музеи и галереи ищут новые способы привлечения зрителей как к своим коллекциям, так и к самому помещению, в котором они находятся.
Как можно сжато выразить тему выставки или глубокую идею кураторов в цельной и простой игре? Какие идеи лучше всего работают в игровой форме? И как музеям составлять задания, которые получат креативные ответы от разработчиков игр?
Сфокусировавшись на наборе игр, созданных для двух новых галерей в Национальном музее Шотландии, Роб и Бен исследуют лучший способ приблизиться к процессу игры и максимально увеличить воздействие конечного продукта.


СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА В КОМНАТЕ МАРКЕТИНГА С МЕТРИЧЕСКОЙ ВЕРЕВКОЙ
Мар Диксон, эксперт цифрового пиара
Социальные медиа становятся менее социальными, хотя больше людей используют несколько платформ больше, чем когда-либо ... так что случилось?
Мар будет говорить о потоке социальных сетей и о способах как сосредоточить свой бренд на обсуждениях. Она также обсудит, какие платформы для продвижения вы должны использовать, кто должен и не должен следить за вашими каналами, и почему нужно использовать социальные сети. Стратегии, независимо от того, насколько хорошо написаны, должны быть современными с тенденциями и поведением общественности, но как часто они анализируются или изменяются?


СОХРАНЯТЬ МИР ВМЕСТЕ С СЭРОМ ДАВИДОМ АТТЕНБОРО. НОВЫЙ ОПЫТ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Джон Касси, генеральный директор, фабрика 42
Как технологии позволили остаться «один на один» с самым любимым натуралистом мира в Музее естественной истории.
Комбинируя голограммы, объемный захват, фотограмметрию, сканирование, анимацию и интерактивный VR, проект открывает новые горизонты, позволяя пользователям взаимодействовать с коллекцией музея ранее невозможными способами и из любой точки планеты.

СХОДИ В МУЗЕЙ ВМЕСТЕ С РОБОТОМ

Марлин Хартес, координатор специальных гостей, Музей Ван Аббе Музей Ван Аббе доступен для людей, которые не могут приехать в музей из-за инвалидности. Робот позволяет им исследовать музей и искусство, не выходя из собственного дома. Управление роботом означает, что он находится под контролем и может общаться с сопровождающим гидом, у которого есть подробная информация о картинах и выставках.