American Alliance of Museums: приложение для конференции

19.06.2018

В 2018 году я впервые побывала на конференции Американского Альянса музеев, которая прошла в Финиксе с 6 по 9 мая.

В этом году организаторы впервые подготовили приложение, созданное компанией CadmiumCD. Его можно будет использовать на последующих конференциях. Компания предлагает комплексное решение: не только приложение, но и сайт мероприятия, а также интерактивные карты места проведения.

Приложение полезно не только участникам, но и организаторам: можно собирать заявки и оценивать их при формировании программы.

Для участников приложение дает следующие возможности:

• удобное расписание, фильтр сессий по тематике, дню проведения, спикерам;

• возможность сформировать собственное расписание;

• общение с другими участниками;
  • возможность смотреть слайды, делать заметки к ним, скачивать слайды;

• получение уведомлений от организаторов (пароль от wifi, напоминание о местах встречи на вечерние мероприятия);
  • просмотр списка участников и экспонентов.

Приложение доступно для Android (22 мб) и iPhone (~50 мб), в Google Play более 500 скачиваний. Нужно учитывать, что в США iPhone более популярны.

Подробнее о конференции AAM-2018 (презентации, конспект, фотографии).