Спецпроект "Музейные мамы": интервью с Александрой Афониной

Интервью опубликовано в первом номере электронной брошюры. Тема выпуска — "Дети и родители в музеях".

Александра работает в Музейном образовательном центре ГМЗ «Петергоф». На момент публикации находится в декрете 2,5 года.

Спецпроект "Музейные мамы": интервью с Яной Дерендяевой

Яна работает в Доме молодёжи в Санкт-Петербурге. На момент публикации находится в декрете 2,5 года.

26.06.2019

Музей с детской комнатой: мечта или реальность?

Когда проект “Мамаход” начал делать экскурсии для мам в Эрмитаж, многие участники экскурсий в шутку говорили о том, чтобы было бы хорошо оставить детей в специальной детской комнате под присмотром, а самим прогуляться по экспозиции. Катерина Зайцева, руководитель проекта, рассказала об эксперименте по созданию мобильной детской комнате на одной экскурсий.

23.05.2019

Проект "Музей Басманного района". Как сделать музей под открытым небом, соединив музейные практики и урбанистику?

Ольга Пичугина, куратор коммуникации и медиа проекта "Музей Басманного района", рассказала о трансмедийных расширениях, которые использует музей. Музей Басманного района/Басмания  некоммерческий виртуальный музей локальной культуры и истории. Создан при РОО ЭКО "Слобода" в 2017 г.